Aussteller

Aussteller mit eigener Microsite:

ALPakART – Spängler, Alex
Handgestrickte Mützen, Schals, Stirnbänder und Ponchos sowie handgewebte Schals und Armbänder aus edler Alpakawolle, handgesiedete Seifen mit Alpakakeratin, Alpakastrickwolle, Alpakagehege (am 1. Wochenende)
zur eigenen Ausstellerseite

KonnArt – Konnerth, Arthur
Unikate aus Gold und Silber
zur eigenen Ausstellerseite

s’Kripperl
Krippen und Zubehör (aus eigener Fertigung), Laternen, Rahmenkrippen, Krippenfiguren (nur Holz), Teelichter (Glas, Holz, Porzellan), Baumschmuck aus Holz, Lasersterne mit Engeln geschnitzt, Filzwichtel
zur eigenen Ausstellerseite

Witchfield Interior
Schönes aus Marokko in der Witchfield Lounge: Antikes Baumaterial, historische Holztüren, Teppiche, Hocker, uvm.
zur eigenen Ausstellerseite

 

Alle Aussteller:

Adlhoch Schmuckcreation – Adlhoch, Rebecca
Schmuck aus Silberbesteck, Spiegel aus historischem alten Holz
(1. Wochenende)

 

ALPakART – Spängler, Alex
Handgestrickte Mützen, Schals, Stirnbänder und Ponchos sowie handgewebte Schals und Armbänder aus edler Alpakawolle, handgesiedete Seifen mit Alpakakeratin, Alpakastrickwolle, Alpakagehege (am 1. Wochenende)
zur eigenen Ausstellerseite
(1. + 2. Wochenende)

 

Bellissima – Stutika, Heike
hochwertiger Mode- und Silberschmuck, ausgefallene Schals und Tücher
(1. + 2. Wochenende)

 

Blumenwerkstatt Rauch
Weihnachtliche Floristik, Glaskugeln, weihnachtliche Dekoartikel, Silber-Schalen und Kränze, beleuchtete Sterne und Kugeln, Lichterketten, Anhänger, rostige Flammen auf Baumstämmen, Leuchtschalen, Lichtgläser, selbst gefertigte Hauswurzkränze, Türkränze
(1. + 2. Wochenende)

 

Catena di Mona – Züge, Mona
Schmuckstücke aus Silber, Bronze und Kupfer
(1. Wochenende)

 

Der Stoff aus dem die Bäume sind – Häring, Anita
handgedrechselte Holzschalen, Flaschenkorken, Kerzenhalter
(2. Wochenende)

 

Die Perlenfrau – Ehrl, Gabriela
handgehäkelte Glas-Perlenketten mit aufwändigem Muster, handgestrickte Pulswärmer mit eingestrickten Glasperlen (z. T. Swarovski) in verschiedenen Mustern und Garnstärken
(1. Wochenende)

 

Die Tortenkünstlerin – Alberter, Simone
Baumkuchen frisch vom Stamm geschnitten, Pralinen, Schokolade, Kuchen, Frozen Yoghurt
(1. + 2. Wochenende)

 

Eichenseher, Angela
Stuhlflechten Vorführung
(2. Wochenende)

 

Encaustic-Kunst – Bär-Schabenberger, Sonja
Encaustic Bilder und Lampen, Vorführung der Encaustic-Malerei
(1. + 2. Wochenende)

 

Ertlmeier, Rita
Weihnachtskränze, Adventskränze, Türkränze, bemalte Holzscheiben, Birkenholzdeko
(1. + 2. Wochenende)

 

Gahlen, Mathilde und Leichtfuss, Dominique
Allerlei Genähtes: Kinderbekleidung, Strampelsäcke, Nestschlangen, Krabbeldecken, Wärmekissen, Nackenknochen, Utensilos, Kosmetiktaschen, Schlüsselanhänger etc., Homeware und Deko, Wichtel-Landschaft
(1. + 2. Wochenende)

 

Galleria Belle Arti – Casellato, Manuela
Fresken und Kunst aus Italien
(1. + 2. Wochenende)

 

Geltl, Nadine
Holzobjekte: Dekosäulen, Holzsterne, Rindenbäume, Holzschilder, Tischgestecke, Weihnachtskränze, Holzscheiben, Holzkerzen
(1. Wochenende)

 

Gütlein, Susanne und Kröpfl, Daniela
Kreatives aus Papier: Grußkarten für jeden Anlass – speziell Weihnachtskarten, kleine Verpackungen aus Papier, zum Teil gefüllt als kleines Geschenk, Mitbringsel. Materialkits für Bastler, Schnäppchenware aus dem Bereich Stempel, Designerpapier, Vorführung der Papiergestaltung
(1. + 2. Wochenende)

 

Holzvernarrt – Raith, Stefan
Gedrechselte Holzobjekte: Obst- und Dekoschalen, Salatschüsseln, Windlicher, Dekokugeln, Kreisel, Vorführung an der Drechselbank
(1. Wochenende)

 

Homebliss – Schweitzer, Jana
Wohn- und Modeaccessoires, Mohairdecken, Kashmir-Ponchos, Schals, Keramik aus Irland und Italien, Kerzenständer, vegane Seifen und Badeschokoladen, Glasware und Weihnachtsschmuck
(1. Wochenende)

 

Imkerei und Imkereibedarf Josef Muhr
Imkereiprodukte aller Art wie Bienenwachskerzen, Honig, Leckereien, Probeausschank für Honigpunsch und Met, Kerzenziehen für Kinder, Senf, Brotaufstriche und Nudeln, Liköre und Edelbrände mit Probeausschank, Schokofrüchte
(1. + 2. Wochenende)

 

Imperla Schmuck & Design – Santiago, April
Handgefertigte Schmuckstücke aus Perlen & Edelsteinen und Swarovskielementen, Homeware/Wellness, Produkte wie dekorative Plaids, Hamam-Sauna/Dekotücher, Peelinghandschuhe und Olivenseifen mit Lorbeerölanteilen (Aleppo-Seifen)
(1. + 2. Wochenende)

 

Ingrids Porzellankunst – Müller, Ingrid
Vorführung diverser Techniken der Porzellanmalerei, Ausstellung fertiger Malereien
(1. + 2. Wochenende)

 

Körndl – Schels, Birgit und Gerhard
Vogelfutter, Meisenringhalter, LED auf Silberdraht (Minilichterketten batteriebetrieben), Metall- und Glaswindlichter, Engel, weihnachtliche Deko, Dekoketten, beleuchtete Sterne und Kugeln, Duftkerzen, Rehe und Hirsche, Dekobäumchen mit LED-Lichterketten
(1. + 2. Wochenende)

 

KonnArt – Konnerth, Arthur
Unikate aus Gold und Silber
zur eigenen Ausstellerseite
(1. + 2. Wochenende)

 

Korb Krines – Krines, Eva
Geflochtenes für Haus und Garten, weihnachtliche Dekorationsartikel aus natürlichen Materialien
(1. + 2. Wochenende)

 

Kreative Werkstatt – Zwack, Margot
Schönes für Drinnen und Draußen, weihnachtliche Floristik und Gestecke
(1. + 2. Wochenende)

 

Manfred’s Gartenträume – Henkel, Manfred
Rostkunstobjekte in Verbindung mit Fusingglas, Deko-Objekte in Verbindung mit Glas und Holz, Deko- und Leuchtobjekte aus Glas (alles für den Innen- und Außenbereich), kleine Deko Sachen für Weihnachten
(1. + 2. Wochenende)

 

Obermeyer, Anton
Holzdrechsler
(1. + 2. Wochenende)

 

PatchCreationen – Daniel, Carola und Neuhauser, Eva
Patchwork, Taschen, Quilts
(1. + 2. Wochenende)

 

Rindle, Georg
Motorsägenschnitzen
(1. + 2. Wochenende)

 

Samis GmbH – Konrad, Peter
Hüte und Mützen aus Filz/Walk, Mützen, Schals, Stirnbänder aus Merinowolle/Alpaka/Cashmere, Tücher und Schals aus Woll/Cashmere/Seide
(1. + 2. Wochenende)

 

Skarica, Conny und Faber, Thomas
Handgefertigte Häkelware (Mützen, Schals, Stirnbänder, Plaids), historische und restaurierte Möbelstücke
(1. + 2. Wochenende)

 

Seife & Sinne – Prax, Barbara
handgesiedete Naturseifen und Badezusätze aus verschiedenen Manufakturen, Bürsten, Seifenablagen und Saunatücher, reine Salze, Badesalze, Kräutersalze, Salzlampen
(1. + 2. Wochenende)

 

s’Kripperl – Henle, Klaus
Krippen und Zubehör (aus eigener Fertigung), Laternen, Rahmenkrippen, Krippenfiguren (nur Holz), Teelichter (Glas, Holz, Porzellan), Baumschmuck aus Holz, Lasersterne mit Engeln geschnitzt, Filzwichtel
zur eigenen Ausstellerseite
(1. + 2. Wochenende)

 

Sepp’s Käsealm
Bergkäse mild und würzig, Blümlikäse, Nusskäse, Chilikäse, Geselchtes, Almspeck, Kaminwurzen, Rinderspeck
(1. + 2. Wochenende)

 

Stratmann, Andreas
Bernstein-Schmuck, Bilder und Uhren mit Bernstein
(1. + 2. Wochenende)

 

tausend320 – Pöhlmann, Laura A.
Sortiment an eigenen Porzellanarbeiten, Weihnachtskugeln aus Porzellan
(1. + 2. Wochenende)

 

Ungarnikat AHMM – Katona, Maria
Keramikwaren für den Haushalt, Weihnachskugeln, Outdoor-Wasserflaschen aus Silikon, 3D Grußkarten
(1. + 2. Wochenende)

 

Versponnen GbR – McNamara, John
Dekoration für Haus und Garten aus Naturmaterial, Sichtschutz
(2. Wochenende)

 

WasserPerlen-Licht – Zeer, Rob und Hierl, Corina
Wasserperlen in verschiedenen Farben und batteriebetriebene, wasserdichte LED-Lampen mit Fernbedienung
(1. + 2. Wochenende)

 

Witchfield Interior
Schönes aus Marokko in der Witchfield Lounge: Antikes Baumaterial, historische Holztüren, Teppiche, Hocker, uvm.
zur eigenen Ausstellerseite
(1. + 2. Wochenende)

 

Zuckerbeckerey Rothenberger
gebrannte Nüsse, Kerne, feine Makronen, Torrone, Lokum, Fudge, türk. Nougat, Toffee, Magenbrot, Äpfel, handgeschöpfte Pralinenschokolade
(1. + 2. Wochenende)